НАЗАД К СПИСКУ

Дмитрий Алексеевских

Советник президента кинофестиваля

Начальник отдела образования и трудоустройства Управления социальной политики и реабилитации аппарата ОООИ «Всероссийское общество глухих», кандидат педагогических наук.

Родился в 1972 году в Москве.

«Жизнь – штука сложная, – рассказывает Дмитрий Алексеевских. – И носило меня как осиновый лист… Окончил Московский педагогический государственный университет. Диплом с отличием. Пошел работать психологом в школе для детей с нарушениями слуха. Но текли непростые 1990-е годы, платили тогда в школе немного… Вот и подрабатывал, как мог. Трудился ночным продавцом в коммерческом магазине, санитаром морга, грузчиком, кладовщиком, менеджером в социальном проекте, просто менеджером в коммерческой компании. Затем занесло в логистику, с нуля осваивал азы новой для себя профессии, дорос до начальника отдела крупной торгово-промышленной компании.

Занимался социальным направлением, был вице-президентом общественной организации. Реализовывали проекты в культурно-досуговой сфере для людей с нарушениями слуха. В те времена репортерствовал немного. Стал лауреатом III Всероссийского фестиваля программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Занимался и наукой. Даже выступил соавтором учебного пособия, которое стало победителем конкурса по созданию учебной литературы нового поколения для специальных (коррекционных) школ, проводимого совместно Национальным фондом подготовки кадров и Министерством образования Российской Федерации».

Дмитрий Алексеевских